Частота обертання барабана токарного верстата 2000 об/с. З якою швидкістю обертається барабан, якщо

його радіус 10см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ: 20,9м/с

Объяснение: Угловая скорость барабана определяется по формуле: ω=πn/30, где: n-число оборотов барабана.

ω=3,14*2000/30=209рад/с

Скорость барабана равна: V=ω*R, где: R-радиус барабана.

V=209*0,1=20,9м/с