Определить плотность молока если бидон ёмкостью 35 л вмещает 6,05 кг молока​


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

r=m/v=36 ,0,5/35=1,03

Отвечает Калмыкова Маргарита.

Ответ:

1 л = 0,001 м3

p = m/v

Объем v = 35 л = 0,035 м3

масса m = 6,05 кг

плотность р = 6,05:0,035 = 172,8 кг/м3

Объяснение: