Найдите массу бруска сделанного из меди, размером 20*10*5 см. Плотность меди 8900 кг/м3. Покажите

ответ в СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Ответ:

8.9 кг

Объяснение:

находим обьем: 20 * 10* 5 = 1000 см в кубе, переводим в метры в кубе =

0.001 м в кубе, умножаем на плотность 0.001 м3 * 8900 = 8.9 кг

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

8,9кг

Объяснение:

V=a*b*c=20*10*5=1000см³=0,001м³

m=q*V=8900*0,001м³=8,9кг