КПД идеальной теплоой машины 30%. Какова темпреатура нагревателя, если температура холодильника 3 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

Ответ:

400 K    (127 C)

Объяснение:

n=0.3 (30%)    T2=280 K    T1=?

===

n=(T1-T2)/T1

T1=T2/(1-n)=280/(1-0.3)=400 K

==========================