ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 40 БАЛЛОВ Определите силу, действующую в электрическом поле с

напряженностью 100 Н/Кл на тело, обладающее зарядом 50 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

дано E=100 Н/Кл

q=50*10^-6 Кл

F- ?

F=q*E=5*10^-5*100=5 мН

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

Дано:

Е = 100 Н/Кл

q = 50 × 10^-6 Кл

F = ?

F = q × E = 5 × 10^-5 × 100 = 5мН