Решить задачу: Велосипедист движется со скоростью 10 м/с. Какой путь он проедит за 2часа? 1 балл

– оформление задачи 2 балл - формула 2 балл - решениеДано: Формула:Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.

решение:Данные задачи: V (постоянная скорость) = 10 м/с; t (продолжительность движения рассматриваемого велосипедиста) = 2 ч (в СИ t = 7200 с). Для определения пути, который рассматриваемый велосипедист преодолеет за 2 часа, воспользуемся формулой: S = V * t. Расчет: S = 10 * 7200 = 72 * 103 м = 72 км.