Определи длину математического маятника с периодом колебаний 6,9 с. При расчётах прими π=3,14,

g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.

Ответ:

T=2*π *√(L/g)

L=g*(T/(2*π))^2 = 9.8*(6,9/(2*3.14))^2=11.8286

Объяснение: