Трактор оказывает на почву давление 30 кпа,найдите массу трактора,если площадь обоих гусениц

трактора 2м2

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

M=f/g, f=2sp(давление;2 т.к. 2 гусеницы) , m=2sp/g = 4м2 * 30кпа / 10н :кг = 12000кг =12т