какую работу совершил газ если его внутренняя энергия уменьшилась на 125,15 дж и при этом он

передал количество теплоты 274,25

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Над газом совершили работу (сжали) 149,1 Дж

Объяснение:

Q= -274.25 Дж    ΔU= 125.15 Дж   A=?

===

A=ΔU-Q=125.15-274.25= -149.1 Дж

======================