СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА 5. Автомобиль массой 2т после выключения двигателя

изменил своюскорость с 20 м/с до 10 м/с. Какую работу совершила сила трения?А, 300 кДж. Б. 100 кДж. В. 30 кДж. Г. -300 кДж. Д. -100 кДж.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Никоненко Иван.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=20 м/с

V2=10м/с

m=2000 кг

A=Ек2-Eк1= m(V2^2-V1^2)/2=1000 (100-400)=- 300 кДж

работа отрицательная так как сила трения направлена против перем ещения