лед выдерживает давление 90кПА .Пройдет ли трактор по этому льду массой 5.4т если он опирается на

гусеницы общей площадью 1.5м.2

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Трактор оказывает на лед давление:

Р = mg/S = 54000/1,5 Па = 36 кПа

36 кПа < 90 кПа - лед выдержит

Ответ: трактор пройдет