В цилиндре под давлением 0,2 МПа содержится 2м3 воздуха при температуре 10 ° С. Какой будет

выполнена работа во время изобарного нагрев воздуха до температуры 20 ° С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ:

14 кДж

Объяснение:

p=0.2*10^6 Па    V1=2 м3     T1=283 K    T2=293 K   A=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=2*293/283=2,07 м3

A=p*(V2-V1)=0.2*10^6*(2.07-2)=14*10^3 Дж

========================