Сколько времени потребуется для нагревания на электроплитке 100 г воды от 20 градусов до кипения,

при напряжении 20 В и силе тока в ней 2 А? Принять работу электрического поля равной выделенному теплу.

Ответы на вопрос

Отвечает Еркес Ағасының.

Ответ:

84 c

Объяснение:

Q=mc(t2-t1)

Q=UIt

UIt=mc(t2-t1)

t= mc(t2-t1) ÷ UI

t=0,01×4200×(100-20) ÷ 20×2 = 84 c