При колебаниях поплавка с периодом Т и частотой ν на поверхности воды распространяются волны.

Скорость волны υ, длина волны λ. Определите величину (обозначенную * в вашем варианте). 3 Вариант

Ответы на вопрос

Отвечает Симановская Алина.

Ответ:

3,75 с    0,27 Гц

Объяснение:

u=4 м/с    λ=15 м    T=?   v=?

===

T=λ/u=15/4=3.75 c

v=1/T=1/3.75=0.27 Гц

========================