Константановая проволока диной 3м и площадью поперечного сечения 0.25 мм2 имеет сопротивление 6 Ом.

Чему равно удельное сопротивление константана.

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкевич Дима.

S=0.25*10^-6 м^2

R=\frac{pl}{S}=>p=\frac{RS}{l}=\frac{6*0.25*10^{-6}}{3}=0.5*10^{-6}   Ом*м^2/м