Тело движется по оси Ох. На графике показана зависимость проекции скорости тела на ось Ох от

времени. Каков путь, пройденный телом к моменту времени t = 4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

с 1-й по 2ю секунду движение равноускоренное, ускорение 1м/с.кв, со 2й по 4ю секунду движение равномерное, скорость 2м/с.

 

перемещение с1-2 сек. при равноускоренном движении с нулевой начальной скоростью находят по формуле:

S1=a*t*t/2=1*2*2/2=2м

 

перемещение с 2-4 сек. по формуле:

S2=V*t=2*2=4м

 

S=S1+S2=2+4=6метров.

Ответ: за 4секунды тело прошло 6 метров.