Тело массой 10 т движется под действием силы тяги 100 кН, сила трения составляет 0,3 от веса.

Найдите равнодействующую силу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

ответ:

66,7 кН

Объяснение:

m=10*10^3 кг Fт=100*10^3 H Fp=?

===

Fтр=m*g/3

Fp=Fт - Fтр=Fт - m*g/3=100*10^3 - 10*10^3*10/3≈66.7*10^3 H