Сколько весит нефть объемом 10см3? срочно помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

8 грамм.

Объяснение:

Объём нефти: V= 1*10^{-5}  м³ или 0.00001 м³.

Плотность нефти 800 кг/м³.

Формула P=\frac{m}{V} , подставим в формулу известные значения и найдем массу: m=P*V=0.00001*800=0.008  кг, или 8 грамм.

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Перевод единиц в СИ не всегда удобен. Переводить см³ в м³ трудно.

Дано: объем V=10 см³; плотность ρ(нефти)=0,8 г/см³; m - ?

-------------------------------------------------------------------------------

m=ρ*V

m=0,8 (г/см³)*10 (см³)=8 г  -  это ответ.  

Если названо вещество, имеем право взять его плотность из таблицы))