Сколько весит нефть объёмом 10см3?помогите пожалуйста даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

8 грамм.

Объяснение:

Объём нефти: V=  1*10^{-5} м³ или 0.00001 м³.

Плотность нефти 800 кг/м³.

Формула P=\frac{m}{V}, подставим в формулу известные значения и найдем массу: m=P*V=0.00001 *800=0,008 кг, или 8 грамм.