1.Определить Архимедову силу, действующую на тело объемом 10см3 погруженное в керосин. 2.Каков

объем металического шарика,если он выталкивается из воды с силой 500Н 3.Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 грамм и объемом 30 см3 --------------------------------------- Надо написать условие и решение,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.

1
ДАноV=10 см³=10⁻⁵ м³ρ керосина=800 кг/м³Найти F-?
Решение: F = ρ*g*V=800 кг/м³*10*10⁻⁵м³=0,08 H
2
F=ρgV=> V=F/ρgF=500Н
 Выталкивающая силаρ=1000 кг/м^3
 Плотность жидкостиg=10м/с^2
Ускорение свободного паденияV=500/(1000*10)=0.05 м^3Ответ:
Объем металлического шарика составляет 0.05 м^3
3
Дано:m=270г=0,27кгV=30см3=30/1000000=0,00003м3Найти F?Решение:FA=pgVP(вес тела в воздухе)=mg=0,27*9,8=2,646HFA=1000*9,8*0,00003=0,294HF=P-FA=2,646-0,294=2,352HОтвет: 2,352Неще так можнотяжести должна быть равна F архимеда    Fтяж = Fарх  Fтяж = mgFарх  = pgV плотномть воды  р = 100030 куб сант = 0,00003 куб метр его плотность270/30=9г/см в кубе
сила тяжести=mg=0,27кг*9,8н/кг=2,7Н 
АРХИМЕДОВА сила=1000кг/м в кубе*9,8н/кг*0,00003м в кубе=0,3Н 
Удерживающая сила:=2,7-0,3=2,4Н