Який заряд потрiбно надати конденсатору ,емнiсть якого становить 200мкФ,щоб зарядитьи його до

напруги 50в?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Ксюша.

Q=c*U=200*10^-6*50=10^-2 Кл