ЗАДАЧА. «Пара лошадей пробежала 24 км за 2 часа. Сколько километров пробежала каждая лошадь?

Сколько часов пробежала каждая лошадь?»

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

1) 24 : 2 = 12 ( км/час) - суммарная скорость двух лошадей
2) 12 : 2 = 6 ( км/час) - скорость одной лошади 
3) 6 х 2 = 12 ( км ) - пробежала каждая лошадь
============================================
2 часа пробежала каждая лошадь