Ваня пытается передвинуть пианино массой 150 кг, и ему сало интересно, каково значение силы трения,

которое действует на пианино. Найдите силу трения, если коэффициент трения 0,2. Ускорение свободного падения - 10 Н/кг. Ответ запишите в Ньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Анопкин Максим.

Ответ:300 Н

Объяснение: формула : Fтр=коэффициент трения уможить на N (N=F=mg) 150*10*0,2=300

Отвечает Кизатов Темирлан.

Ответ:

m-105 кг

F-?

Fк=0,25

U=10н/кг =1050Н

0,25*1050=262, 5