Электричка длиной 100 м обгоняет поезд длиной 200 м, идущий в том же направлении. Электричка

двигается со скоростью 72 км/ч, поезд двигается со скоростью 36 км/ч. Как долго длится обгон? Ответ дать в секундах. При необходимости округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

Ответ:

Объяснение:

дано L1=100 м

L2=200 м

V1=20 м/с

V2=10 м/с

t- ?

t=(L1+L2)/(V1-V2)=300/10=30 с