Электричка длиной 150 м, движущаяся со скоростью 20 м/с, обгоняет товарный поезд длиной 450 м,

движущийся со скоростью 10 м/с, по параллельному пути. Определить время, за которое электричка обгоняет товарный поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
T=S1+S2/(V1-V2)=150+450/(20-10)=60 c