Помогите плиизЛокомотив тянет поезд со скоростью 72 км / ч горизонтальным участком пути с мощностью

2 МВт. Определите массу этого поезда. Коэффициент сопротивления движению равен 0,0015.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.

Дано    N=2000000Вт    V=20 м/с   k=0,0015   m-?
Мощность N = F*V  F=Fтр= k*m*g
N=k*m*g*V
m=N/k*g*V=2000 000/0,0015*10*20=6,67*10^6 кг