Dелосипедист массой 50 кг движется со скоростью 15 м/с, наткнулся и поднял лежащий на дороге рюкзак

массой 10 кг Найти скорость велосепидиста поcле поднятия рюкзака. Пожалуйста, дайте развернутое решение с целью, дано и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Объяснение:

дано M=50 кг

V1=15 м/с

m=10 кг

V2- ?

по закону сохранения импульсов

M*V1=(m+M)*V2

V2=M*V1/(m+M)=50*15/60=12.5 м/с