Какое давление на землю производит ящик массой 53 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг. Ответ (округли до десятых): p≈ кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Дано:

m = 53 кг

g = 9,8 H/кг

S = 400 см² = 0,04 м²

p =?

Анализ:

p = F/S

F = mg

p =mg/S

Решение:

p = 53×9,8/0,04 = 12985 Па = 12,985 кПа ≈ 13,0 кПа

Ответ: 13 кПа