Сколько теплоты выделяется при кристализации 5кг воды и уменьшению температуры льда до -10 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Хачемизова Альбина.
При кристаллизации: Q1=m/\=5кг*340000 Дж/кг= При отвердевании от0град до -10град: Q2=mc(0-(-10))= Общее кол-во теплоты: Q=Q1+Q2