Рассчитайте вес тела масса которого 150 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

Объяснение:

Формула веса имеет вид

P = m*g

где m = 150 г = 0.15кг

g - ускорение свободного падения = 9,8м/c, так же можно сократить к 10м/c  

P = 0,15*9,8 = 1.37 Н, ну или же можно умножить на 10 и тогда ответ будет 1,5 Н по сути ошибкой не будет))