Помогите плиз. Отмечу лучшим ответом 1. Определите массу груза, который осуществляет 200 полных

колебаний за 2 мин 40 с на пружине жесткостью 250 Н/м. 2. Какое значение получил ученик для ускорения свободного падения при выполнении лабораторной работы, если маятник длиной 80 см совершил за 1 мин 34 колебания.

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

Объяснение:

1) t=160 c    k=250 Н/м    N=200    m=?

===

T=t/N=2*π*√(m/k)

m=k*(t/(2*π*N))²=250*(160/(2*3.14*200))²≈4.1 кг

====================================

2) L=0.8 м    t=60 c     N=34    g=?

===

T=t/N=2*π*√(L/g)

g=L*(2*π*N/t)²=0.8*(2*3.14*34/60)²≈10.13 м/с²

=========================================