Який об’єм 1,5 моль сульфур (ІV) оксиду?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

33,6 л

Объяснение:

Дано: n(SO2)=1,5 моль

V(SO2)-?

Розв*язок: V(SO2)=n(SO2)*V(m)

V(m)=22,4 л/моль

V(CO2)=1,5*22,4=33,6 л

Відповідь: V(SO2)=33,6л