2.На площадь 2м^2 действует сила 40 кН Какое давление на поверхность оказывает эта сила Помогите

пжДаю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

20 кПа

Объяснение:

S=2 м²    F=40000 H   p=?

===

p=F/S=40000/2=20000 Па

===================