1. Одноатомному идеальному газу было передано 14 кДж теплоты. Если приэтом работа газа втрое

превышаетзначения изменения внутреннейэнергии, то работа газа равнаА) 28 кДж.В) 0,0035 МДж.C) 10,5 кДж.D) 4,67 кДж. Пожалуйста помогите дело жизни и смерти ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Ответ:

C) 10,5 кДж.

Объяснение:

Q=14 кДж   ΔU=A/3   A=?

===

A=Q-ΔU=Q-A/3

A=3*Q/4=3*14/4=10.5 кДж

==========================