Волна с периодом колебаний 0,5 с распространяется со скоростью 20 м/с. Длина волны равна..


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

Начальные данные: Т (период колебаний волны) = 0,5 с; λ (скорость, с которой распространяется волна) = 20 м/с. Определить длину волны можно по следующей формуле: λ = υ * Т. Произведем расчет: λ = 20 * 0,5 = 10 метров. Ответ: Длина волны равна 10 метров.