Объект с начальной скоростью 0,2 м / с приложил силу 50 Н и достиг скорости 1 м / с за 4 с. Какая

масса была у этой вещи?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.

Vo=0.2 м/с

F=50 H

V=1 м/с

t=4 c

m-?

Задача на второй закон Ньютона

F=ma

a=V-Vo/t

a=1-0.2/4=0.2 м/с²

m=F/a

m=50/0.2=250 кг