Физика 7 класс задача Мальчик массой 45кг стоит на лыжах.Длина каждой лыжи 1,5м, ширина 10см. Какое

давление оказывает мальчик на снег? сравните его с давлением , которое производит мальчик , стоящий без лыж , если площадь его батинка 214см p1 и p2=8 ПОМОГИТЕ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

1)m=45 кг

а = 1,5 м, b=10см = 0,1 м

р1=?, р2=?

s2 =214 см² = 214*10∧-4 м²

Решение: p1=F/s1=mg/ab = (45кг*10н/кг) : (1,5*0,1) м²= 3000Па = 3кПА

р2=F/s2=mg/s2=(45кг*10Н/кг) : 214*10∧-4∧м²=450*10∧4/214≈20000Па = 20кПа.

р1Ответ: Давление оказываемое мальчиком без лыжи на 17 кПа больше давление оказываемое мальчиком на лыжах.

2) p=10∧8 Па

s=0,5 мм² = 0,5*10∧-6 м²

решение: F =ps =10∧8*0.5*10∧-6м²=5*10∧8*10∧-7=50 Н

Ответ: F = 50H