Рассчитать давление на пол оказываем он мальчиком массой 45 кг и площадью ботинок 0,0300см

квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

15000Па если метры

150 КПа если см

Объяснение:

Если все же в квадратных метрах, то вот так

p=\frac{P}{S} \\P=mg\\p=\frac{mg}{S} \\\\p=\frac{45*10}{0,03}=15000 Па

Если все же в квадратных см, то вот так

p=\frac{P}{S} \\P=mg\\p=\frac{mg}{S} \\\\p=\frac{45*10}{0,000003}=150 КПа