Пружина имеет коэффициент жёсткости 40 Нм. Определи растяжение пружины под действием силы 16,8 Н.

Ответ: растяжение пружины равно см. помогите пожалуйста ато я физику не понимаю и мне тут ещё6 вопросов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Ответ:

0.42 метра или же  42 см

Объяснение:

Сила упругости для пружины (F) пропорциональна её удлинению. Для определения жесткости пружины зависимость записывается математически с помощью следующей формулы:

F = k·x;

где х — длина предмета после его растяжения -?

k — коэффициент жесткости = 40 Н/м

F - Сила упругости = 16,8 Н

И так с этой формулы просто выражаем растяжения пружины

х = F/k = 16,8/40= 0.42 метра или же  42 см