Два заряда 4∙10-8 Кл и 2,5∙10-8 расстоянии 1н друг от другаю Найти силу взаимодействия зарядов.


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

E=(E1^2+E2^2)^0,5; E1=q1/(4*pi*e*e0*R1^2); E2=q2/(4*pi*e*e0*R2^2); q1=4*10-8 Кл; q2=6.4*10-8 Кл ; e=1; e0=8,85*10^-12; R1=0,06; R2=0.08;