( 100 баллов ФИЗИКА 9 класс. )Определи массу груза, который на пружине жёсткостью 203 Н/м делает 19

колебани(-й, -я) за 30 секунд. При расчётах прими π=3,14. (Ответ округли до тысячных.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

Ответ:

Объяснение:

дано k=203 Н/м

N=19

t=30с

m- ?

1) T=2п*√m/k

2 T=t/N

3) t²/N²=4π²m/k

m=t²*k/(N2п)²=900*203/(19*6,28)²=182700/14237.2624=12,833 кг

ответ m=12,833 кг