Помогите пожалуйста это срочно Два куска пластилина одинаковой массы летят навстречу друг другу

со скоростямиІ м/с и 2 м/с. Известно, что при столкновении они слипаются с выделением 0, 18Дж теплоты. Чему равны массы (в кг) брусков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.

Ответ:

80 г

Объяснение:

v1=1 м/с    v2=2 м/с    Q=0.18 Дж    m=?

===

m1=m2=m

m*v2-m*v1=(m+m)*v

v=(v2-v1)/2=(2-1)/2=0.5 м/с

m*v1²/2 + m*v2²/2=2*m*v²/2 + Q

m=2*Q/(v1²+v2²-2*v²)=2*0.18/(1²+2²-2*0.5²)=0.08 кг

===================================