С какой силой давит тело площадью 14,55 см2, если оказываемое им давление 1,8 ГПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ:

На водолаза действует следующая сила: P=pgh, P-давление, p-плотность, h-высота столба.

p=1000 кг/м³ плотность воды

g~10 м/с² ускорение свободного падения

h-глубина погружения водолаза (h = 50 м)

p=1000*10*50

p=490000Па=490КПа

Отвечает Синева Лилия.

Ответ:

Объяснение:

P=F/S (Н/м^2); 1 см^2=0,0001 м^2

S=14,55 см^2=14,55*10^(-4) м^2

1,8 ГПа = 1,8*10^9 Па.

F=P*S=1,8*10^9*14,55*10^(-4)= =26,19*10^5 (Н)