Аквалангист испытывает давление морской воды 773 кПа на какой глубине находится аквалангист?


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

75 м

Объяснение:

p=773*10^3 Па    po=1030 кг/м3    h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=773*10^3/(1030*10)=75 м

=======================