Найти длинутпроволоки с площадъю поперечного сечения 0,5 см² и массой 75,65г. Проволока медная.

помогите плизз_/ \_

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.

Площадь сечения S=0,5 см²=(0,5*10-²)² м²=0,25*10-⁴ м². Масса m=75,65 u=75,65*10-³ кг. Плотность меди (справочное значение) ρ=8900 кг/м³. Масса m=ρ*V (V- объём)⇒V=m/ρ=75,65*10-³/8900=8,5*10-⁶ м³. С другой стороны, V=S*L (L - длина проволоки)⇒L=V/S отсюда L= \frac{8,5*10^{-6}}{0,25*10^{-4}}=0,34 метра.
Ответ: 0,34 метра.