В 5 классе 30 учеников .Их средний возраст 10 1/3лет, а вместе с учителем математики их средний

возраст 11 лет . Сколько лет учителю математики?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванина Юлия.

11*31-(10 1/3)*30=341-301=40лет учителю