С какой силой вода давит на плотину длиной 60 м и высотой 20 м. Плотность воды 1000кг/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Магомед.

h. p=pж*gh

p=F/S

F=p*S

F=1/2p*S=1/2*pж*gh*h*a=1/2*1000 кг/м3*10 Н/кг20м *20м*60м=12000*10000 Н=120000000 Н=120 МН

Ответ: 120 МН

Если, я не ошибаюсь, то это так.

Отвечает Пестова Юлия.
Ответ 120 MH
Решение надо ?