Спортсмен поднял штангу массой 0,2 т на высоту 2 м. Вычислите работу по поднятию штанги?


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

Он совершил работу A = mgh = 200*2*10=4000 [Дж]

Мощность P равна A/t = 4000/4 = 1000 [Вт] = 1[кВт]

Объяснение: