1. Густина тіла 7800 кг / м3 Визначте його об'єм, якщо його маса 30 грам.


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Объем тела — есть отношение массы тела к плотности вещества из которого состоит тело.

Дано

ρ =  7800 кг / м3

m = 30 грам = 0,030кг

Найти

V -?

                                                   Решение

V = \frac{m}{p} = \frac{0,03}{7800} = 3,85*10^{-6} метров