Помогите решить задачу. По замкнутому проводнику протекает ток силой 1,5 А. Магнитное поле этого

тока создает поток через площадь контура, равный 6 мВб. Найдите индуктивность контура проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.

Ответ:

4 мГн

Объяснение:

ΔI=1.5 A     ΔФ=6*10^-3 Вб   L=?

===

L=ΔФ/ΔI=6*10^-3/1.5=4*10^-3 Гн

==========================